Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРЭШ-ТЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 9:59 am
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: мужской
Телефон: KP500
Цвет: White
Прошивка: kp500_v11b

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Олегшевчук писал(а):
Мой вам совет никогда не сушите телефон феном этим вы ему хуже зделаете.надо вытянуть сразу акумулятор розобрать и пусть просохнет сам а потом спиртом(чтобы не образовалось окисление) прочистить все розёмы и плату и пусть опять высохнет.а потом собреть его и включите.если он не включаетса то поставне аккумулятор на зарядку-он при попадание влаги на контакты полностю розряжаетса.Я таким способом 8 телефонов спас.Желаю всем чтобы то что я здесь написал вам непригодилось.пусь ваши телефоны работают отлично.

Спасибо огромное! Очень полезный совет! Я спас телефон так когда забыл телефон в шортах и прыгнул в бассейн. Я вспомнил о нём только когда гол забили нам (в водное поло играли)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: КРЭШ-ТЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 9:58 am 
Не в сети
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:13 pm
Сообщений: 2406
Откуда: Гомель
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
666 раз в 347 сообщениях
Пол: женский
Телефон: KP500
Цвет: Wine Red
Прошивка: kp500_V10z

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Крэш-тест LG KP500

_________________
Не задавайте вопросы по тематике форума в ЛС, я на них не отвечаю. Лучше внимательнее читайте интересующие Вас темы форума и задавайте свои вопросы в этих темах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю adminsatira "Спасибо" сказали:
AlexSey
 Заголовок сообщения: Re: КРЭШ-ТЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 5:34 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 3:07 am
Сообщений: 14
Откуда: Питер
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Пол: мужской
Телефон: KP500
Цвет: Black
Прошивка: kp501_V10a

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот моя история :
Телефон был постиран в стиралке примерно 45 мин. на 50° (приехал из командировки замученный, а телефон ещё в поезде сел , я и забыл про него , сунул вместе с штанами :krank: )
Обнаружил это только когда вешал джинсы сушиться .
Приступил к просушке : разобрал по имеющейся в базе знаний инструкции , этого явно недостаточно
во-первых под шлейфом клавиатуры и микрофона вода и её так просто не удалишь . Снял шлейф при помощи пластиковой карты Изображение
(шлейф приклеен к основанию под темным прямоугольником на фото /на самом деле прямоугольник блестящий ,но фотограф из меня хреновый/ если действовать не торопясь то отклеить можно) затем надо вытащить микрофон . Микрофон припаян к шлейфу буквально двумя волосками , а в корпус вставлен основательно так что за шлейф тащить его нельзя я вынул его двумя иголками справа и слева .получилось так
Изображение
Шлейф и системную плату промыл водой и поместил отмокать в спирт на сутки (все разъёмы на устройствах которые нельзя в спирту замачивать /видеокамера , экран/ протер зубной щеткой со спиртом)

во-вторых внутри экрана явно была вода (под металлическим задником) Этот задник держится на 6 защелках 2 внизу по бокам от шлейфа и 4 сверху . Поэтому начинать разборку надо снизу я воспользовался самой тонкой часовой отвёрткой отковырнул нижние защелки
Изображение
В образовавшуюся щель вставил пластик и сдвинул кверху
Изображение
Теперь отверткой открыл верхние 4 защелки (надо быть очень аккуратным т.к. защёлки держатся хорошо , а пластик обрамления экрана тонкий и явно хрупкий) Теперь задник отделён от экрана
Изображение
Даже на моем фото видно сколько там разводов от воды .Затем надо было попасть в систему световода и рассеивателя , чтобы удалить оттуда воду(в принципе на работу тела она бы может и не повлияла , но на экране могли бы быть темные пятна ) Для этого я той же отверткой поддел с уголка отражатель из толстой фольги

Изображение, отклеил его от подложки (приклеено самоклейкой по периметру) и отогнул назад в сторону шлейфа
Изображение (это я делал уже на работе , так что не обращайте внимание на смену фотоаппарата и антуража )
к сожалению отогнуть сильнее не удается , не даёт конструкция шлейфа (будете разбирать - поймёте почему :) )
Теперь лучше одеть медицинские перчатки , чтобы не наставить внутри экрана отпечатков пальцев.
Затем вынимаем матовую толстую подложку и световод с рассеивателем , они приклеены липучкой к светодиодам подсветки (удобнее начинать с правого верхнего угла там есть специальный выступ для ориентировки ) между ними обнаружилась масса воды

Изображение
разделяем световод и рассеиватель (склеены внизу липучкой)
Изображение
важно не перепутать стороны , которыми детали лежали друг к другу для оптики это важно , низ и верх не перепутаешь : снизу липкая полоса , сверху выступ
Затем промываем эти 3 детали дистилированной водой и протираем собственно жидкокристаллический экран сзади какой-нибудь безворсовой салфеткой (я воспользовался микрофиброй)
Когда всё высохло собираем внимательно следя , чтобы между деталями экрана не попали пылинки и ворсинки (я перед укладкой каждой детальки обдувал её воздухом из предварительно промытой и высушенной резиновой груши)

вот в принципе и всё , вынул шлейф клавиатуры и системную плату из спирта , просушил и собрал телефон . Зарядил аккумулятор , ура работает ! Прошло около двух недель полёт нормальный , одно единственное замечание стал хуже раздвигаться стилус видимо внутри него образовались окислы , надо было его тоже промывать спиртом , но что-то совсем из головы вылетело попробую керосином промыть стилус может поможет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Soich "Спасибо" сказали:
adminsatira, chupa chups
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

     
Форум LG KP500 Cookie © 2009-2010
Идея и дизайн sarkon01



Мобильный портал     Rambler's Top100   Галерея фонов, рамки и клипарт на сайте Lenagold


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB